Foxconn и Pegatron наймут дополнительных рабочих для сборки iPhone 6

foxconn-and-pegatron-go-on-hiring-sprees-as-iphone-6-production-ramps-up-0

Ожидая повышенный спрос на 4,7- и 5,5-дюймовые смартфоны iPhone 6, компании Foxconn и Pegatron планируют расширить штат своих сотрудников за счёт найма дополнительных рабочих, сообщает Economic Daily News.

Совсем немного осталось до анонса следующего поколения iPhone от компании Apple и, как сообщает тайваньское издание Economic Daily News, её основной производственный партнер концерн Hon Hai Precision Industry, более известный как Foxconn, в настоящее время ведёт подготовку к выпуску этого смартфона, а также других новых iOS устройств, которые появятся на рынке в конце этого года.

По информации издания, ожидая повышенный спрос на новые «яблочные» смартфоны, Foxconn планирует дополнительно нанять около 100 тысяч рабочих с материкового Китая для сборки новейших 4,7- и 5,5-дюймовых моделей iPhone 6. Они также помогут со сборкой следующих поколений планшетов Apple, в том числе iPad Air 2 и iPad Mini 3, которые, как ожидается, будут выпущены осенью этого года.

Кроме того, ещё один производственный партнёр Apple тайваньская компания Pegatron, которая вместе с Foxconn будет участвовать в производстве этих смартфонов, также планирует расширить штат одного из своих заводов как минимум на 30%. При этом издание отмечает, что Foxconn будет производить около 70% новых моделей iPhone 6, в то время как Pegatron возьмёт на себя сборку оставшихся 30%.

Ожидается, что массовое производство iPhone 6 стартует уже в следующем месяце. По слухам, iPhone 6 будет выпускаться с 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем, и получат новый процессор A8, сканер отпечатков пальцев Touch ID, улучшенную камеру с оптическим стабилизатором изображения и некоторые другие улучшения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter