Релиз iPhone 6 может сократить продажи iPad Mini, но не доходы Apple

iphone-6-cannibalization-ipad-mini-0

Даже если после релиза 4,7-дюймового iPhone 6 сократятся продажи планшетов линейки iPad Mini, это никак не скажется на общих доходах компании Apple, считает аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер.

Ожидается, что уже осенью компания Apple представит свой 4,7-дюймовый iPhone 6, а в начале следующего года анонсирует 5,5-дюймовый смартфон. По мнению некоторых экспертов, такие модели iPhone с большим дисплеем могут серьёзно сократить количество продаж iPad Mini, но аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер уверен, что это никак не скажется на общей выручке Apple.

В своём сегодняшнем докладе для инвесторов Джин Мюнстер отметил, что, возможно, клиенты компании Apple захотят купить себе смартфон от Apple с большим дисплеем вместо iPad Mini, в то время как другие всё равно приобретут его в дополнение к iPad Air. А следовательно, общее количество продаж Apple останется прежним, хотя и произойдёт некоторое перераспределение среди продаж iPad и iPhone.

Кроме того, как и другие аналитики, Мюнстер  считает, что по итогам второго квартала 2014 года Apple отчитается о доходе в районе $ 44 млрд., продажах iPhone в количестве 38,5 млн. единиц и 21 млн. проданных iPad. Так это будет или нет, мы с вами узнаем в ночь со среды на четверг, когда Apple огласит результаты прошедшего квартала.

Что касается прогнозов на третий квартал этого года, тут мнения аналитиков расходятся. Учитывая, что в текущем квартале, который завершится в июне, не ожидается анонса новых продуктов, Мюнстер прогнозирует, что компанию Apple ждёт медленный рост, не более 5% в годовом исчислении.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter