Apple работает над приложением для обмена видео в социальных сетях

apple-video-sharing-app-2017-0

Компания Apple разрабатывает приложение, позволяющее записывать и обрабатывать видео, включая применение к нему разных фильтров, которым впоследствии его пользователи смогут делиться со своими друзьями в социальных сетях.

По информации Bloomberg, компания Apple стремится извлечь выгоду из популярности социальных сетей, и в настоящее время разрабатывает собственное приложение в стиле Snapchat, в котором основное внимание будет уделено видео. В новом приложении Apple пользователи смогут записывать видео, редактировать его, применить к нему различные фильтры, делать на нём рисунки, а затем делиться со своими друзьями в социальных сетях полученным результатом.

В докладе издания говорится, что основной целью Apple является создание интерактивного приложения, которое позволило бы пользователями быстро и легко обработать видео, включая его съёмку, обработку и отправку, и чтобы все эти действия они могли бы совершить «менее чем за одну минуту». Ещё одной возможностью этого пока что безымянного приложения может стать запись «квадратного» видео в режиме «1х1», как в Instagram.

Несмотря на то, что это будет отдельное приложение, которое впоследствии станет доступно в магазине App Store, в Купертино рассматривают возможность добавить некоторые из его функций непосредственно в приложение «Камера», интегрированное в операционную систему iOS. Они также отмечают, что над созданием этого приложения компания Apple использует ту же команду, которая ранее работала над видеоредакторами Final Cut Pro и iMovie.

По словам источников Bloomberg, близких к этому проекту, данное приложение станет доступно только в 2017 году и то только в том случае, если оно будет соответствовать ожиданиям руководства Apple. Если же в компании увидят какие-либо потенциальные проблемы, вроде тех, которые существовали в созданной Apple, но закрытой в 2012 году музыкально-ориентированной социальной сети Ping, то работа над проектом может быть заморожена.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter