Партнёры Apple заинтересованы в постройке своих заводов в США

По информации издания Nikkei, руководство тайваньского концерна Hon Hai Precision Industry, более известной как Foxconn, по-прежнему изучает со своей дочерней компанией Sharp возможность постройки собственного завода на территории США. По словам источника издания, если этот завод всё же будет построен, то его производственные линии будут сосредоточены на производстве ЖК-панелей, в основном для телевизоров и бытовой техники.

Если это так, то часть средств на его постройку может поступить от японской телекоммуникационной корпорации Softbank, которая, как стало известно ещё в декабре, намерена инвестировать около $50 млрд. в американскую экономику. Тогда же сообщалось, что компания Apple готова потрать $7 млрд. на строительство завода Foxconn, который в ближайшие 4 года позволит создать в Соединенных Штатах около 50 тысяч дополнительных рабочих мест.

В дополнение к этой информации журналисты DigiTimes сообщили, что тайваньский производитель полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. тоже заинтересован в постройке на территории США собственного завода. Как отметил глава TSMC Моррис Чанг на встрече с инвесторами, он не исключает возможность переноса завода в США по призыву Трампа, но такой вариант не обязательно будет хорошим решением для компании и её клиентов.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei/DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter