DigiTimes: «В этом году Pegatron сможет заработать $ 33,3 млрд.»

iphone-6-orders-will-earn-apple-manufacturer-pegatron-33-3b-year-0

Чистая прибыль тайваньского производителя Pegatron, который в этом году будет собирать для Apple новые 4,7-дюймовые смартфоны iPhone 6, составит $ 33,3 млрд., сообщает DigiTimes со ссылкой на аналитиков.

Не так давно концерн Foxconn объявил о рекордных доходах благодаря производству iPhone для Apple, а сегодня со ссылкой на прогнозы аналитиков издание DigiTimes сообщило, что в основном за счёт поставок следующего поколения iPhone и iPad, в 2014 году консолидированный оборот ещё одного контрактного производителя и «яблочного» партнёра компании Pegatron составит $ 33,3 млрд.

В настоящее время Foxconn и Pegatron являются двумя ключевыми партнерами компании Apple и именно им достались заказы на сборку iPhone 6 и iPad Air 2. Оба производители начали подготовку к производству новой продукции Apple ещё в начале года, а в марте стало известно, что Pegatron планирует открыть новый завод, где ближе к третьему кварталу стартует массовое производство iPhone 6.

В то время как ранее сообщалось, что Pegatron получит примерно половину всех заказов на сборку iPhone 6, позже стало известно, что основная часть заказов (около 70%) досталась концерну Foxconn, а Pegatron займётся производством оставшихся 30%. Причём, Pegatron доверено производство только 4,7-дюймовых iPhone 6, тогда как сборка 5,5-дюймовых фаблетов будет осуществляться исключительно на заводах Foxconn.

Изначально предполагалось, что помимо Foxconn и Pegatron к производству iPhone 6 компания Apple может дополнительно подключить таких ODM-производителей, как Wistron и Compal Electronics. Но, как отмечают аналитики, в Купертино посчитали, что в ближайшее время эти компании вряд ли смогут справиться с производством следующего поколения iPhone и iPad.

Ожидается, что уже в августе на производственных линиях Pegatron в Шанхае и Куньшане, Китай, стартует производство первых партий 4,7-дюймовых смартфонов iPhone 6, презентация которых, предположительно, пройдёт в начале сентября, а в продажу они поступят ближе к концу этого месяца.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter