В 2015 году Pegatron рассчитывает на увеличение заказов от Apple

pegatron-confident-about-maintaining-apple-orders-in-2015-0

Несмотря на то, что в текущем году компания Apple планирует увеличить количество производителей собственной продукции, количество заказов для тайваньской Pegatron не уменьшится, и может даже возрасти.

С целью диверсификации производства в 2015 году компания Apple планирует расширить количество компаний, занимающихся сборкой её продукции и в число своих партнёров она собирается включить таких производителей, как Wistron и Compal Electronics. Ожидается, что тайваньская компания Wistron может получить заказы на производство смартфонов iPhone 6, в то время как Compal Electronics будет заниматься сборкой последнего поколения планшетов iPad mini.

На днях некоторые аналитики фондового рынка выразили по этому поводу озабоченность, и заявили, что такой шаг может негативно сказаться на производителе Pegatron, ведь количество заказов от Apple может существенно снизиться. Однако, как пишет DigiTimes, генеральный директор контрактного партнера Apple компании Pegatron Ти-Эйч Танг на последнем собрании акционеров заверил собравшихся, что в 2015 году количество заказов от Apple не только не уменьшится, но и может даже возрасти.

В дополнение к этому он заявил, что Pegatron договорилась с Apple стабильном и долгосрочном сотрудничестве, на которое никак не сможет повлиять увеличение производственных партнёров американской корпорации. В докладе азиатского издания также приводятся слова отраслевых источников, которые отмечают, что на данный момент по эффективности производства Wistron и Compal Electronics не могут конкурировать с Pegatron и Foxconn, поэтому Apple сможет доверить им лишь небольшое количество заказов.

За прошлый год тайваньский производитель поставил на рынок 10-10,5 млн. ноутбуков, что на 23,9-27,5% меньше, чем годом ранее. Во втором квартале доля заказов на производство iPhone 6 составляла 39% от общего количества, в третьем квартале она выросла до 45%, а в четвёртом достигла 50%. В настоящее время Pegatron расширяет производственные мощности на своём заводе в городе Куньшань, восток Китая, а завершение этого процесса намечено на конец следующего квартала.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter