Новые модели MacBook Pro получат самый глобальный апгрейд за 4 года

new-macbook-pro-lineup-overhaul-4-years-0

Как утверждают источники Bloomberg, новые модели MacBook Pro, которые должны дебютировать на рынке до конца текущего года, могут стать самым значительным обновлением этой линейки ноутбуков компании Apple за последние четыре года.

Согласно самым последним прогнозам аналитиков, до конца 2016 года Apple начнёт продажи обновлённых ноутбуков MacBook Pro, которые помимо небольшого редизайна получат ряд улучшений и технологий, которые уже используются в мобильных устройствах компании. Они также не исключают, что новые модели MacBook Pro станут тоньше и легче своих предшественников и будут оснащены сканером Touch ID, а также портами USB-C и Thunderbolt 3.

Помимо этого один из самых известных аналитиков современности Минг-Чи Куо ожидает, что физические функциональные клавиши, которые обычно расположены над клавиатурой, в новых MacBook Pro будут заменены на сенсорную OLED-панель. На этой неделе наличие OLED-панели в этих ноутбуках подтвердили источники сайта 9to5Mac. При этом они сообщили, что в Купертино планируют интегрировать в неё сканер Touch ID, который, в свою очередь, будет совмещён с кнопкой включения.

По информации информированных источников агентства Bloomberg, предстоящие MacBook Pro станут самым значительным обновлением этой линейки ноутбуков за последние четыре года. В дополнение к имеющейся информации они сообщили, что новый модельный ряд этих ноутбуков получит более широкий трекпад. Новые MacBook Pro будут компактнее существующих моделей, но их форм-фактор останется прежним, а не клиновидным, как у ноутбуков линеек MacBook Air и 12-дюймовых MacBook.

Источники агентства также утверждают, что новые MacBook Pro будут включать в себя модели с более мощными и эффективными графическими процессорами AMD с архитектурой Polaris, предназначенными для «опытных пользователей и геймеров». Кто станет производителем основных процессоров, на данный момент неизвестно, но, скорее всего, это будет Intel. Хотя Apple уже завершает тестирование ноутбуков этой линейки, они вряд ли будут анонсированы 7 сентября вместе с iPhone 7.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter