СМИ назвали поставщика сенсорных панелей для MacBook Pro 2016 года

wistron-building-macbook-pro-touch-bars-0

По информации Economic Daily News, первоначальный поставщик сенсорных панелей Touch Bar для новых моделей MacBook Pro столкнулся с некоторыми проблемами, поэтому компания Apple привлекла к их производству тайваньскую Wistron.

На состоявшейся в конце октября презентации «Hello again» компания Apple анонсировала MacBook Pro нового поколения и уже в самое ближайшее время начнёт отгружать их клиентам. Ранее стало известно, что  Apple ожидает высокие продажи обновлённых MacBook Pro не только в конце этого года, но и в начале 2017 года, поэтому попросила своих основных поставщиков увеличить объёмы производства компонентов для этих ноутбуков.

Вслед за докладом DigiTimes азиатские СМИ опубликовали информацию о причине задержки начала поставок MacBook Pro 2016 года. Как утверждают отраслевые источники Economic Daily News, некоторые поставщики компании Apple столкнулись с проблемами при производстве комплектующих для новых моделей MacBook Pro. Они не раскрывают названия конкретных поставщиков, но отмечают, что проблемы возникли при производстве петель, батарей и клавиатур.

Источники издания также сообщили, что определённые проблемы были и у первоначального поставщика сенсорных панелей, которыми оснащены две и трёх новых моделей MacBook Pro. Поставщику из Сингапура не удалось справиться с возникшими сложностями в короткие сроки, поэтому Apple привлекла к их производству тайваньскую компанию Wistron. Правда, пока не ясно, стала ли Wistron эксклюзивным поставщиком этих панелей или получила только часть заказов на их производство.

Напомним, что сенсорная панель Touch Bar в MacBook Pro нового поколения пришла на смену физическим функциональным клавишам. Эта универсальная панель, работающая на собственном процессоре T1, обеспечивает быстрый доступ к тем или иным функциям, в зависимости от того, какие задачи на данный момент выполняются пользователем ноутбука. На ней также размещена кнопка включения с интегрированным сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter