В 2017 году Wistron приступит к производству смартфонов Apple в Индии

В 2016 годe в сети неоднократно появлялась информация, что компания Apple намерена начать производство iPhone в Индии, законы которой не позволяют ей открывать собственные розничные магазины в этой стране, так как сборка всех её устройств осуществляется в Китае. Напомним, что согласно индийским торговым законам, ассортимент магазинов зарубежных компаний должен состоять как минимум на 30% из продукции, выпущенной в Индии.

В начале января стало известно, что производство на iPhone в Индии может стартовать до конца текущего года. Как утверждали тогда отраслевые источники The Times of India, производство смартфонов Apple может быть запущено на одном из заводов тайваньской компании Wistron, расположенном Бангалоре, крупном городе и административном центре на юге Индии. Как оказалось, эта информация оказалась верной, так как теперь об этом же заговорили источники азиатских СМИ.

По данным DigiTimes, компания Apple оповестила тайваньского OEM-производителя Wistron о том, что в 2017 году она станет первой компанией, которая приступит к сборке iPhone в Индии. В том случае, если спрос на iPhone в этой стране увеличится, то Apple может подключить к их сборке концерн Foxconn и ряд других своих партнёров. Источники издания также сообщают, что Wistron намерена расширить свои производственные мощности Индии и Китае, но не уточняют на каком именно индийском заводе компании будут выпускаться iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter