Производство iPhone в Индии может начаться к концу 2017 года

Согласно многочисленным слухам, компания Apple намерена начать производство iPhone в Индии, что позволит ей соблюсти местные законы и открыть в этой стране собственные розничные магазины. Напомним, что согласно индийским торговым законам, ассортимент магазинов зарубежных компаний должен состоять как минимум на 30% из продукции, выпущенной на территории страны.

Открытие Apple Store в Индии выгодно как для самой Apple, так и для индийского правительства, поэтому в конце прошлого года в сети неоднократно появлялась информация о том, что компания продолжает добивается некоторых уступок, которые позволят ей компенсировать расходы при строительстве собственного завода. Похоже, что в итоге им всё же удалось договориться, так как журналисты The Times of India уже назвали сроки начала производства на iPhone в Индии — пробный запуск намечен на апрель, а массовое производство стартует ближе к концу 2017 года.

Отраслевые источники издания утверждают, что производство iPhone будет запущено на одном из заводов тайваньского OEM-производителя и партнёра Apple компании Wistron, расположенном Бангалоре, крупном городе и административном центре на юге Индии. В докладе также говорится, что запуск производства iPhone в Индии позволит Apple продавать их по более выгодной цене, так как сейчас при импорте своих смартфонов она вынуждена платить дополнительный налог в размере 12,5%. Что касается Foxconn, у которой уже имеется собственный завод в Индии, он будет использоваться не только для выпуска продукции Apple, но и таких компаний, как Xiaomi и OnePlus.

В Купертино уверены, что открытие розничных Apple Store в Индии позволит стимулировать рост доходов Apple в ближайшие годы, так как продажи именно iPhone приносят компании наибольшую прибыль. Учитывая, что ежегодно Apple производит и продаёт значительное количество своих смартфонов, это также поможет местному правительству создать новые рабочие места, что в итоге послужит укреплению экономики страны.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Times of India

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter