Apple не теряет надежд запустить производство iPhone и iPad в Индии

apple-talks-india-manufacture-locally-0

За последние несколько недель представители Apple провели серию переговоров со старшими должностными лицами из Министерства торговли Индии, обсудив с ними перспективы начала производства на территории страны своей продукции.

На протяжении последних нескольких месяцев в сети периодически появляется информация о том, что компания Apple намерена начать производство своей продукции в Индии, так как на территории этой страны действуют правила, серьёзно ограничивающие возможность продаж устройств зарубежных компаний. Согласно индийским торговым законам, ассортимент магазинов таких компаний должен как минимум на 30% состоять из продукции, выпущенной на территории Индии.

Ещё в прошлом месяце издание India Times сообщило, что компания Apple хочет соблюсти местные законы и готова построить в Индии завод по производству iPhone и iPad, но пока что ей никак не удаётся договориться с индийским правительством. Одновременно с этим руководство Apple рассматривает различные предложения от местного департамента электроники и информационных технологий, которые позволят ей компенсировать расходы при строительстве собственного завода.

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, компания Apple не отказалась от планов выпускать iPhone и iPad в Индии, и только за последние несколько недель старшие должностные лица из Министерства торговли Индии провели серию переговоров с её представителями. По словам одного из источников издания, на этих переговорах обсуждались перспективы начала строительства завода в Индии и последующего производства на нём продукции американской компании, включая iPhone и iPad.

В докладе также говорится, что в прошлом месяце компания Apple направила правительству Индии письмо, в котором изложила свои планы по строительству производственных мощностей и просила предоставить ей финансовые стимулы. Как отметил один из правительственных чиновников, соответствующие ведомства уже начали изучать требования Apple. Напомним, что в настоящее время доля смартфонов компании Apple на индийском рынке составляет менее 2%.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter