Apple не намерена отказываться от планов выпускать iPhone и iPad в Индии

apple-wants-to-manufacture-iphones-and-ipads-in-india-0

Компания Apple рассматривает различные способы компенсации стоимости строительства в Индии собственного завода по производству iPhone и iPad. которые ей предложили в местном департаменте электроники и информационных технологий.

Ещё в сентябре текущего года в сети появилась информация о том, что компания Apple не теряет надежд прорваться на растущий индийский рынок смартфонов. Как тогда сообщалось, компания планирует начать производство iPhone на индийских объектах компании Foxconn и уже обсуждает с руководством тайваньского концерна такую возможность. В свою очередь Foxconn может запустить производство смартфонов Apple не раньше, чем через два-три года.

В понедельник эту информацию подтвердили журналисты India Times. Со ссылкой на собственные источники они сообщили, что компания Apple по-прежнему ориентирована на развивающиеся регионы, такие как Индия и Китай. В Купертино уверены, что это позволит стимулировать рост доходов Apple в ближайшие годы, и в первую очередь за счёт продаж iPhone в собственных розничных магазинах. Однако, компании Apple пока что никак не удаётся договориться с индийским правительством.

Как уже неоднократно сообщалось, в Индии действуют строгие правила, серьёзно ограничивающие возможность продаж устройств зарубежных компаний. Дело в том, что согласно индийским торговым законам, ассортимент магазинов таких компаний должен как минимум на 30% состоять из продукции, выпущенной на территории Индии. В настоящее время Apple не может выполнить это требование, так как сборка подавляющего большинства её мобильных устройств происходит в Китае.

По данным источников, Apple хочет соблюсти местные законы и готова построить в Индии завод по производству iPhone и iPad. В настоящее время руководство Apple рассматривает различные предложения от местного департамента электроники и информационных технологий, которые позволят компенсировать расходы при его строительстве. Такие предложения Индия предлагает всем крупным организациям для увеличения инвестиций в местное производство электроники.

Источник: India Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter