В 2016 году Apple выпустит новые модели ноутбуков с чипами Intel Skylake

skylake-macbooks-2016-release-dates-0

В текущем году компания Apple обновит модельный ряд своих ноутбуков линеек MacBook и MacBook Pro Retina, которые получат более быстрые процессоры Intel на основе микроархитектуры Skylake, а также интерфейс Thunderbolt 3 с USB-C.

Как сообщает издание DigiTimes, в 2016 году Apple выпустит новые модели ноутбуков линеек MacBook и MacBook Pro. Со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков журналисты DigiTimes утверждают, что в конце марта или начале апреля производственные партнеры Apple планируют начать производство обновлённых 12-дюймовых MacBook и 13-дюймовых MacBook Pro, а 15-дюймовых MacBook Pro — в третьем квартале.

Если информация источников тайваньского издания верна, то новые модели 12-дюймовых MacBook и 13-дюймовых MacBook Pro могут дебютировать в середине марта на весенней презентации Apple вместе с 4-дюймовым iPhone 5se, iPad Air 3 и новыми ремешками для Apple Watch. В крайнем случае их анонс может состояться на Всемирной конференции разработчиков Apple, которая, как ранее сообщили журналисты MacRumors, в этом году будет проходить с 13 по 17 июня в выставочном комплексе Moscone West.

Впрочем, нельзя исключать, что о дебюте обновлённых MacBook и MacBook Pro станет известно из официального пресс-релиза на сайте Apple, после чего компания сразу начнёт их продажи в своих магазинах. Учитывая, что третий квартал длится с июля по сентябрь, презентация нового 15-дюймового MacBook Pro на WWDC 2016 маловероятна, так как Apple вряд ли будет анонсировать этот ноутбук за насколько месяцев до начала его продаж.

В прошлом году компания Apple обновила линейку 13-дюймовых MacBook Pro Retina в марте, а 15-дюймовый MacBook Pro Retina появился в продаже только в мае. По этой причине 13-дюймовая модель MacBook Pro Retina классифицируется как «начало 2015 года», а в спецификациях 15-дюймовой модели указана «середина 2015 года». Оба ноутбука получили улучшенную графику, трекпад Force Touch, более быстрые флэш-накопители и аккумуляторы увеличенной ёмкости.

При этом 13-дюймовый MacBook Pro Retina работает на процессоре Intel Broadwell, в то время как 15-дюймовая модель по-прежнему оснащена чипом Intel на основе старой микроархитектуры Haswell. Впоследствии компания Intel представила линейку новых процессоров Skylake, которыми, вероятнее всего, будут оснащены все модели ноутбуков Apple следующего поколения. Также ожидается, что новые MacBook и MacBook Pro Retina получат интерфейс Thunderbolt 3 с USB-C.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter