Intel официально представила всю линейку новых процессоров Skylake

intel-announces-skylake-processor-lineup-with-new-core-m-0

После нескольких месяцев ожидания, вчера компания Intel наконец-то официально представила шестое поколение процессоров семейства Skylake, которые, скорее всего, Apple будет использовать в предстоящих моделях MacBook.

Несколькими неделями ранее компания Intel уже анонсировала оверклокерские модели Intel Core i7-6700K и Core i5-6600K для настольных ПК, входящие в серию Skylake-S и предназначенные для использования в портативных компьютерах. Вчера на выставке IFA 2015 в Берлине она представила подробную информацию о всей линейке предстоящих процессоров шестого поколения Intel Core на основе микроархитектуры Skylake, которая, как стало известно, будет включать в себя четыре серии — Skylake-S, Skylake-U, Skylake-H (Skylake-H Xeon) и Skylake-Y.

intel-announces-skylake-processor-lineup-with-new-core-m-1Самые значительные изменения получила предназначенная для планшетов и компактных компьютеров серия Core M (Skylake-Y), которая также будет самым компактным представителем семейства новых процессоров Intel — габариты чипов этой линейки составляют всего 20х16,5х0,9 мм. Изначально она будет состоять из четырёх моделей процессоров — Core M3 6Y30, Core M5 6Y54, Core M5 6Y57 и Core M7 6Y75. Каждый из них получит поддержку оперативной памяти DDR3L-1600 и LPDDR3-1866, будет включать в себя интегрированную графику Intel HD 515 GPU с частотой 300 МГц, а их тепловыделение составит всего 4,5 Вт.

intel-announces-skylake-processor-lineup-with-new-core-m-2Основным отличием процессоров этой линейки станет тактовая частота. У Core M7 6Y75 она составляет 1,3 ГГц в обычном режиме и с возможностью ускорения до 3,1 ГГц, у Core M5 6Y75 — от 1,1 до 2,8 ГГц, у Core M5 6Y54 — от 1,1 до 2,7 ГГц, а у Core M3 6Y30 — от 0,9 до 2,2 ГГц. Представители Intel также утверждают, что устройства с процессорами Skylake Y-серии смогут работать до 10 часов в автономном режиме, а их производительность увеличится на 40%, по сравнению с прошлогодней линейкой Core M.

intel-announces-skylake-processor-lineup-with-new-core-m-3Как отмечает Intel, новая линейка 14-нанометровых чипов Skylake позволяет значительно повысить производительность CPU и GPU, энергоэффективность и увеличить срок службы батареи устройств, к которым, вероятно, будут относиться MacBook, MacBook Air, MacBook Pro и iMac следующего поколения. Кроме того,  процессоры Skylake позволят работать с тремя 4K-мониторами одновременно, а их появление на рынке ожидается в ближайшие месяцы.

Источник: Intel

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter