Приостановка завода Catcher Technology может повлиять на поставки ноутбуков Apple

По данным ресурса Computerworld, временное закрытие одного из тайваньских заводов, выпускающих «uni-body» корпуса для компании Apple, может сильно повлиять на запасы MacBook Pro и MacBook Air на складах компании.

Тайваньской компании Catcher Technology пришлось временно приостановить работу одного из своих заводов на востоке Китая из-за жалоб на «странный запах», исходящий из одного из зданий. Напомним, что компания Catcher Technology производит порядка 60% «uni-body» корпусов для нескольких линеек ноутбуков Apple, тогда как остальные 40% предоставляет Foxconn.

По словам представителя Catcher Technology, нынешняя ситуация скорее всего повлияет на поставки корпусов заказчикам.

«Приостановка завода неизбежно повлияет на сокращение поставок нашим клиентам. Мы уже оповестили их об этом и попросили их внести коррективы в свои планы по закупке корпусов,» заявил Аллен Хорн (Allen Horng), президент Catcher Technology на состоявшейся по этому поводу пресс-конференции.

На данный момент не ясно, когда завод сможет возобновить свою работу в полном объеме. Эта неизвестность вызывает серьёзные опасения, что в ближайшее время мы с вами не увидим обновлённую линейку MacBook Pro, которую Apple планировала анонсировать в уже на этой неделе.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter