Foxconn временно приостановил производство на некоторых своих заводах

По данным Wall Street Journal, Foxconn приостановил производство на некоторых из своих заводов в Китае. Эта приостановка продлится два дня, пока правительственные органы будут расследовать причины, которые могли привести к взрыву на одном из заводов концерна в Ченду (Chengdu).

«Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co, более известная под торговой маркой Foxconn, десятки заводов которой работают по всему Китаю, заявила, что закрывает все свои предприятия, занимающиеся обработкой и полировкой электронных изделий и продуктов, для проведения дальнейших проверок.»

Ранее, правозащитная организация SACOM из Гонконга, опубликовала доклад об опасности легковоспламеняющейся пыли алюминия, которая могла привести к взрыву на заводе в Ченду ввиду плохой вентиляции на этом предприятии. Это стало еще одним ударом для Foxconn, которому только недавно удалось справиться с чередой самоубийств на нескольких заводах концерна.

Напомним, что во время аварии погибли два человека и ещё пятнадцать других сотрудников были ранены и на данный момент шестеро из них уже выписаны из больницы. Помимо этого, вчера стало известно о гибели третьего сотрудника, получившего тяжёлые травмы во время взрыва.

Хотя расследование еще продолжается, его предварительные результаты подтверждают, что взрыв был вызван как раз вышеупомянутой пылью внутри одной из лабораторий. Не смотря на позитивные заявления аналитиков и представителей концерна, темпы производства iPad 2 всё-таки сократятся, но это не должно отразиться на конечном пользователе, т.к. ажиотаж вокруг планшетов второго поколения от Apple немного снизился.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter