Опубликован тест производительности Geekbench смартфона iPhone 7 Plus

iphone-7-plus-hits-geekbench-apple-a10-0

За два дня до осенней презентации Apple, на которой она анонсирует свои флагманы следующего поколения, в сети появились результаты теста производительности Geekbench одного из этих смартфонов — 5,5-дюймового iPhone 7 Plus.

Завтра вечером компания Apple проведёт осеннюю презентацию, на которой покажет несколько новинок, в том числе флагманские смартфоны следующего поколения. Хотя эти модели её смартфонов будут очень похожи на своих предшественников, они получат несколько аппаратных улучшений, в том числе более производительный процессор A10. Кроме того, у одного из этих смартфонов, а именно у 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, объём оперативной памяти увеличится до 3 Гб.

Всего за два дня до начала этого мероприятия на официальном сайте разработчиков приложения Geekbench были опубликованы результаты теста производительности смартфона с идентификатором iPhone9,3. Как утверждают журналисты PhoneArena, iPhone9,3 — это 5,5-дюймовый смартфон iPhone 7 Plus, который Apple анонсирует в среду наряду с 4,7-дюймовым iPhone 7. Результаты этого теста показали, что в одноядерном режиме он набрал 3379 баллов, а в многоядероном — 5495 баллов.

Это значительно больше (примерно на 30-35%) показателей iPhone 6S Plus с процессором A9, который в своё время в аналогичном тесте набрал 2526 и 4404 баллов, соответственно. Для сравнения также можно привести результаты одноядерного теста Geekbench анонсированного в начале августа смартфона Galaxy Note 7, который выпускается с процессором Exynos 8890 и Snapdragon 820. С первым из них новинка от Samsung набрала 2068 баллов, а со вторым — всего 1896 баллов.

Помимо показателей производительности, данный тест показал, что смартфон iPhone9,3 работает на операционной системе iOS 10.1. На данный момент нет никакой информации об этой прошивке, так как в настоящее время всё ещё разработчики тестируют iOS 10.0, финальная версия которой станет доступна для всех владельцев поддерживаемых устройств примерно через неделю после осеннего эвента Apple, то есть уже на следующей неделе.

Источник: PhoneArena

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter