Что можно ожидать от осенней презентации Apple «See You on the 7th»

what-to-expect-from-apples-september-7-event-0

Всего один день остался до начала очередной презентации компании Apple, которая стартует в среду, 7 сентября, ровно в 20-00 по московскому времени, а значит пришла пора подумать над тем, чего следует ожидать от этого мероприятия.

Уже завтра, 7 сентября, компания Apple проведет свою осеннюю презентацию, на которой ожидается дебют сразу нескольких новинок. В прошлом году на аналогичном осеннем мероприятии компания Apple анонсировала смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, планшеты iPad Pro и iPad mini 4, и телеприставку Apple TV четвёртого поколения. А что же нам стоит ожидать от завтрашней презентации Apple, которая в этом году пройдёт под девизом «See You on the 7th»?

iPhone 7 и Phone 7 Plus

what-to-expect-from-apples-september-7-event-1

Как и в предыдущие годы, на осенней презентации Apple ожидается анонс флагманских смартфонов Apple нового поколения. Вероятнее всего, в среду Apple представит два новых флагмана — 4,7-дюймовый iPhone 7 и 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus. За исключением переработанных антенных полос, которые сместятся к верхнему и нижнему торцам и отсутствия 3,5 мм разъёма для наушников, во всём остальном они будут очень похожи на iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

В отличие от прошлогодних флагманов, они получат процессор A10, дисплей с расширенным цветовым диапазоном, обновлённые 12-мегапиксельные камеры (iPhone 7 будет оснащён усовершенствованной камерой iSight с увеличенным объективом, а iPhone 7 Plus — камерой с двойным объективом), кнопку Home с тактильной обратной связью, более быстрые чипы LTE и Wi-Fi, и корпус со степенью защиты от воды и пыли IPX7. Не исключено, что они получат и другие улучшения.

Apple Watch 2

what-to-expect-from-apples-september-7-event-2

На этом же мероприятии Apple может анонсировать смарт-часы второго поколения. Как и в случае с новыми флагманскими смартфонами, Apple Watch 2 практически не претерпят никаких внешних изменений, а основные улучшение будут аппаратными. Предполагается, что Apple оснастит Apple Watch 2 более быстрым процессором, батареей повышенной ёмкости, поддержкой GPS и барометром, а их корпус получит улучшенные гидроизоляционные свойства.

Даты релиза новых версий программного обеспечения

what-to-expect-from-apples-september-7-event-3

В течение последних трёх месяцев компания Apple проводила предварительное тестирование новых операционных систем iOS 10, macOS Sierra, tvOS 10 и watchOS 3. Некоторые из вас, наверняка, уже успели протестировать какие-то их этих операционных систем, а все остальные смогут установить их на свои устройства в самое ближайшее время. Когда именно? Об этом компания Apple должна сообщить в среду вечером во время презентации.

Новые модели ноутбуков

what-to-expect-from-apples-september-7-event-4

На данный момент нет достоверной информации о том, будут ли в среду анонсированы новые модели ноутбуков компании Apple. Тем не менее, учитывая опыт предыдущих лет можно предположить, что, если Apple планирует вывести их на рынок до конца 2016 году, то для этого она проведёт отдельное мероприятие. Вероятнее всего, оно состоится в октябре и на нём Apple представит полностью переработанные модели MacBook Pro Retina c сенсорной OLED-панелью и более широким трекпадом.

Так это будет или нет, мы с вами узнаем всего через несколько дней на осенней презентации Apple «See You on the 7th», которая начнётся 7 сентября ровно в 20-00 по московскому времени.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter