Опубликованы фотографии Lightning-наушников EarPods для iPhone 7

photos-show-possible-lightning-equipped-earpods-for-iphone-7-0

На китайском Weibo появились фотографии наушников EarPods с разъёмом Lightning, предназначенных для следующего поколения флагманских смартфонов Apple, которые, согласно многочисленным слухам, лишатся 3,5 мм аудиоразъёма.

Первые слухи о возможном исчезновении из флагманских смартфонов Apple следующего поколения 3,5 мм разъёма для наушников появились ещё в ноябре прошлого года. В опубликованном тогда докладе Macotakara утверждалось, что компания Apple планирует отказаться от аудиоразъёма в своих смартфонах, чтобы сократить их толщину примерно на 1 мм. Позднее стало известно, что на месте этого разъёма может появиться второй динамик для стереозвука.

На основе этой информации было высказано предположение, что наушники к iPhone 7 будут подключаться по Bluetooth или с помощью разъёма Lightning и специально для него Apple может выпустить обновлённые наушники EarPod с цифро-аналоговым преобразователем. При этом сам iPhone 7 будет оснащён аудиочипом с новой системой шумоподавления от Wolfson Microelectronics, что позволит избавиться от лишних шумов при звонках и прослушивании музыки.

Вчера на китайском сервисе микроблогов Weibo появились две фотографии, на которых, как утверждается, можно увидеть наушники с разъёмом Lightning, разработанных Apple для iPhone 7. За исключением разъёма Lightning с небольшим утолщением, вероятно, связанным с наличием цифро-аналогового преобразователя, они очень похожи на наушники EarPods, которыми комплектуется текущий iPhone 6S, в том числе встроенным пультом дистанционного управления.

В настоящее время нет никакой возможности подтвердить или опровергнуть подлинность наушников, изображённых на этих фотографиях, поэтому доверять этой информации или нет, решать вам. Нам лишь остаётся отметить, что если Apple действительно лишит свои смартфоны аудиоразъёма, то владельцам наушников со стандартным 3,5 мм разъёмом придётся покупать специальные адаптеры Lightning/3,5 мм, например, от китайской Tama Electric.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter