В 2017 году компьютеры и ноутбуки Apple получат незначительные обновления

apple-planning-usb-c-imac-and-faster-notebooks-in-2017-0

В следующем году компания Apple планирует выпустить обновлённые модели компьютеров iMac с портами USB-C и новыми графическими чипами AMD, а ноутбуки линейки MacBook Pro и 12-дюймовые MacBook получат более мощные процессоры.

На своей октябрьской презентации компания Apple представила новые версии MacBook Pro с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. Они не только стали быстрее, мощнее, легче и тоньше, но и получили значительное количество улучшений. Среди них производитель называет сенсорную панель Touch Bar с поддержкой жестов Multi-Touch и интегрированным в неё Touch ID, более качественный экран с повышенной яркостью LED-подсветки и новую конструкцию динамиков.

Всего через несколько дней после их анонса аналитик Минг-Чи Куо опубликовал доклад, в котором утверждал, что в первой половине 2017 года Apple анонсирует новые модели iMac, последнее обновление которых состоялось почти полтора года назад. Кроме того, аналитик KGI Securities ожидает, что немного позднее на рынке появятся обновлённые MacBook Pro с 32 Гб оперативной памяти и, возможно, чипами Intel Cannonlake, а на существующие модели ноутбуков этой линейке будут снижены цены.

Накануне журналисты авторитетного издания Bloomberg дополнили прогноз Минг-Чи Куо новой информацией. Со ссылкой на собственные источники в Купертино они сообщили, что компьютеры и ноутбуки Apple следующего поколения получит лишь незначительные обновления. Среди спецификаций обновлённых настольных компьютеров iMac они называют универсальные порты USB-C и новые графические чипы от AMD, а у ноутбуков MacBook Pro и 12-дюймовых моделей MacBook — более производительные процессоры.

Источники издания также утверждают, что в настоящее время в одном из подразделений Apple рассматривается возможность создания автономных клавиатур с сенсорной панелью и биометрическим сканером. Решение о выпуске такого аксессуара будет принято только в том случае, если внедрение Touch Bar и Touch ID в MacBook Pro окажется успешным. Кроме того, некоторые инженеры компании Apple подняли вопрос о переносе производства профессионально-ориентированных Mac Pro их Техаса в Азию.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter