Apple запустила программу по замене зарядных кабелей с разъемом USB-C

apple-initiates-replacement-program-for-macbook-usb-c-cables-0

Компания Apple запустила программу по бесплатной замене дефектных зарядных кабелей с разъемом USB-C, которые поставлялись с компьютерами MacBook по июнь 2015 года, или были приобретены отдельно в качестве аксессуара.

В минувшую пятницу на официальном сайте компании Apple появилась информация, в соответствии с которой она запускает программу по замене дефектных зарядных кабелей с разъемом USB-C, которыми комплектовались 12-дюймовые MacBook до июня 2015 года. Сообщается, что причиной брака стал дефект конструкции, в результате чего при подключении таким кабелем MacBook к адаптеру питания ноутбук не заряжался или заряжался с перерывами.

apple-initiates-replacement-program-for-macbook-usb-c-cables-1

Вместо дефектоного компания Apple бесплатно предоставляет владельцам таких MacBook новый зарядный кабель USB-C, не имеющий такого дефекта. Программа также охватывает зарядные кабели USB-C, которые были приобретены в магазинах Apple в качестве отдельного аксессуара. Владельцам MacBook, которые по какой-то причине не могут посетить магазин компании, но при регистрации продукта предоставили действительный почтовый адрес, компания Apple вышлет новый кабель к концу февраля 2016 года.

Отличить новый зарядный кабель USB-C от дефектного можно по наличию серийного номера после надписи “Designed by Apple in California. Assembled in China”.

Всем остальным владельцам MacBook для замены зарядного кабеля USB-C необходимо посетить розничный магазин или авторизованный сервисный центр Apple. При этом от клиента потребуется предоставить серийный номер своего MacBook, чтобы Apple смогла проверить легальность замены кабеля. Программа действует по всему миру до 8 июня 2018 года. Инструкцию как самостоятельно узнать серийный номер вашего MacBook можно найти по этой ссылке.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter