Re/code: Презентация новых моделей Mac запланирована на 27 октября

apple-to-introduce-new-macs-at-october-27-event-0

По данным источников сайта Re/code, в следующий четверг, 27 октября, компания Apple проведёт свою вторую осеннюю презентацию, на которой она официально представит несколько моделей компьютеров и ноутбуков следующего поколения.

В начале сентября состоялась осенняя презентация компании Apple, на которой она анонсировала новые модели своих флагманских смартфонов — iPhone 7 и iPhone 7 Plus, смарт-часы Apple Watch второго поколения — Apple Watch Series 2 и другие новинки. Как правило, примерно через 1-2 месяца после этого эвента, компания Apple проводит ещё одну презентацию, на которой она анонсирует новые модели Mac, и текущий год не станет исключением.

Как сообщают журналисты Re/code со ссылкой на свои надёжные источники в Купертино, компания Apple готовится к очередному мероприятию для СМИ. Они утверждают, что вторая осенняя презентация Apple состоится на следующей неделе, в четверг, 27 октября, и будет проходить в конференц-зале кампуса компании или где-то поблизости. Источники не уточняют какие новинки Apple покажет на этом мероприятии, но, скорее всего, это будут новые модели ноутбуков и, возможно, компьютеров.

Согласно самым последним слухам, в ближайшее время Apple начнёт поставки новых моделей MacBook Pro Retina и MacBook Air. По информации сайта MacOtakara, обновлённая линейка MacBook Pro Retina будет представлена двумя моделями ноутбуков с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. Что касается MacBook Air, компания Apple обновит только 13-дюймовые модели ноутбуков этой линейки, в то время как 11-дюймовые MacBook Air могут быть вообще сняты с производства.

Ожидается, что обновлённые версии MacBook Pro Retina получат порты USB-C и Thunderbolt 3, но лишатся разъёма MagSafe 2. Также они будут оснащены сканером Touch ID и сенсорной OLED-панелью, которая будет расположена в верхней части клавиатуры и заменит физические функциональные клавиши. В случае с новыми MacBook Air, единственными нововведениями в них могут стать универсальный порт USB-C и интерфейс Thunderbolt 3.

Источник: Re/code

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter