Компания Apple отмечает 30-летний юбилей Mac

apple-continues-macs-30th-birthday-celebrations-with-special-window-displays-0

Сегодня компания Apple отмечает 30-летний юбилей компьютера Mac и к этой дате украсила свой сайт великолепным визуальным рядом, очень красивым видео, интерактивным опросом и многими другими вещами.

На полностью переработанной главной странице Apple.com компания приветствует всех посетителей своего сайта следующими строками:

«С Днем Рождения, Mac.
В 1984 году компания Apple представила миру Macintosh.
Он был разработан настолько простым в использовании, чтобы люди могли им реально использоваться.
С его появлением мы обещали, что доступная немногим сила технологий окажется в руках всех и сможет изменить мир.
И мы сдержали это обещание.
Сегодня мы создаем, общаемся, обмениваемся и узнаем таким образом, который невозможно было представить 30 лет назад.
Представьте себе, чего мы можем добиться в течение ближайших 30 лет.»

Перейдя по этой ссылке вы попадёте на посвящённую юбилею Mac страницу. Там вы сможете увидеть красивое видео, в котором среди прочих знаменитостей появляется давний поклонник компании Apple музыкант Moby. Впрочем, это же видео можно посмотреть ниже.

Кроме того, на этой специальной странице вы сможете посмотреть так называемую Mac Timeline, а проще говоря всю 30-летнюю историю компьютеров Macintosh, начиная с момента его выхода в 1984 году и до наших дней.

apple-continues-macs-30th-birthday-celebrations-with-special-window-displays-2Благодаря этой хронологии вы увидите, как неказистый оригинальный Mac постепенно превращался в PowerBook, затем в iMac, MacBook Pro с дисплеем Retina и в итоге вырос в радикально переработанный Mac Pro.

apple-continues-macs-30th-birthday-celebrations-with-special-window-displays-3Там же Apple предлагает всем посетителям своего сайта, а по совместительству владельцам компьютера под управлением Mac OX принять участие в интерактивном опросе и рассказать о своем самом первом Mac. Впрочем, мы были бы не прочь узнать об этом от вас и в комментариях к этой новости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter