Новые 12-дюймовые MacBook на 15-18% быстрее своих предшественников

new-12-inch-macbook-2016-benchmarks-tidbits-0

Первоначальные тесты в GeekBench показывают, что производительность появившихся вчера в продаже новых моделей 12-дюймовых MacBook с дисплеем Retina и процессором Intel Core M Skylake на 15-18% выше, чем у их предшественников.

Вчера мы уже сообщали, что компания Apple начала продажи обновлённых 12-дюймовых MacBook. Новые модели ультратонких ноутбуков Apple получили новейшие процессоры Intel линейки Core M Skylake, улучшенные графические чипы Intel HD Graphics 515, более быструю флэш-память и усовершенствованный аккумулятор, благодаря улучшенному химическому составу которого MacBook теперь работает без подзарядки на час дольше.

new-12-inch-macbook-2016-benchmarks-tidbits-1Всего через несколько часов после начала официальных продаж этих ноутбуков в сети появились результаты первых тестов новой модели MacBook, работающей на двухъядерном процессоре Intel Core m5 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Тесты проводились с помощью приложения GeekBench от Primate Labs и показали, что за счёт более эффективного процессора он имеет более высокую производительность (примерно на 15-18%) по сравнению с эквивалентной моделью MacBook прошлого года.new-12-inch-macbook-2016-benchmarks-tidbits-2

При использовании 64-разрядного приложения GeekBench в одноядерном тесте новый MacBook с процессором Intel Core m5 набрал 2894 баллов, а в многоядерном — 5845 баллов, в то время как в аналогичных тестах его предшественник набрал 2437 и 5049 баллов, соответственно. Затем такие же тесты были проведены с помощь 32-битного Geekbench. В одноядерном тесте новый 12-дюймовый MacBook набрал 2670 баллов, в многоядерном — 5252 балла, по сравнению с 2303 и 4621 баллами у предыдущей модели MacBook.

new-12-inch-macbook-2016-benchmarks-tidbits-3

Компания Apple утверждает, что новые модели MacBook оснащены более эффективными процессорами Intel Skylake и усовершенствованными аккумуляторами, поэтому они работают без подзарядки до 10 часов, то есть на час дольше своих предшественников. Как стало известно, такое улучшение также было достигнуто за счёт того, что ёмкость их аккумуляторов была увеличена до 41,4 Вт/ч. Для сравнения, в оригинальном 12-дюймовом MacBook установлен 39,7 Вт/ч аккумулятор.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter