В браузерной версии App Store появились приложения для Apple TV

apple-tv-app-now-can-web-previews-0

Компания Apple начала наполнять браузерную версию магазина App Store приложениями для Apple TV, и теперь владельцы телеприставки могут получить информацию о приложении в браузере или поделиться ссылкой на него с друзьями.

В сентябре прошлого года компания Apple анонсировала Apple TV четвёртого поколения, а немного позже стартовали её продажи. По сравнению со своей предшественницей, новая модель телеприставки Apple получила процессор A8 с 64-битной архитектурой с 2 Гб оперативной памяти, доступ к музыкальному сервису Apple Music, усовершенствованный интерфейс, поддержку Siri и новый пульт дистанционного управления с акселерометром и гироскопом.

Но основной особенностью Apple TV 4 стала поддержка приложений App Store, что позволило разработчикам создавать версии своих приложений специально для экрана телевизора. За прошедшие полгода разработчики создали большое количество приложений для Apple TV, но информацию о них можно было получить только с помощью телеприставки. Это создавало некоторые неудобства владельцам Apple TV, тем более что Apple уже давно предоставляет возможность узнать всю информацию о приложениях для iPhone, iPad и Mac до его покупки в браузере.

apple-tv-app-now-can-web-previews-1С сегодняшнего дня аналогичная возможность наконец-то появилась и у владельцев телеприставки Apple четвертого поколения. Теперь они прямо в браузере могут не только узнать всю информацию о любом приложении для Apple TV (описание, скриншоты, отзывы), но и поделиться ссылкой на понравившееся им приложение со своими друзьями. В свою очередь разработчики получили возможность продвигать свои приложения на сайтах, форумах или в социальных сетях.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter