Bloomberg: На WWDC 2017 Apple покажет новые модели своих ноутбуков

В феврале компания Apple официально сообщила, что 28-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков будет проходить с 5 по 9 июня, а местом её проведения станет конференц-центр имени МакЭнери в Сан-Хосе, Калифорния. Последний раз участники этого мероприятия собиралась там в 2002 году, и на его открытии Apple анонсировала Mac OS X 10.2 Jaguar, QuickTime 6, технологию Bonjour (ранее Rendezvous), и «похоронила» Mac OS 9. А что ждёт нас на WWDC 2017?

Согласно новой информации Bloomberg, на предстоящей Всемирной конференции разработчиков будут анонсированы новые версии MacBook и MacBook Pro, и Apple также рассматривает возможность обновления ноутбуков линейки MacBook Air. По данным источника, новый MacBook Pro будет выглядеть так же, как и его предшественник, но при этом получит небольшие внутренние обновления, включая более быстрые процессоры Intel Kaby Lake. Обновлённый MacBook, вероятно, получит такой же процессор. Какие улучшения мы увидим в новых моделях MacBook Air, не сообщается, но по словам источника, благодаря им Apple сможет «в течение по крайней мере ещё нескольких лет предлагать его своим клиентам в качестве недорогого варианта ноутбука».

Слухи о возможном анонсе на стартующей 5 июня WWDC 2017 новых устройств появляются уже не в первый раз. Так, в минувшие выходные аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо заявил, что на этом мероприятии наряду с iOS 11, macOS 10.13, tvOS 11 и watchOS 4, с вероятностью более чем 70% компания Apple может представить «безрамочный» планшет линейки iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем. Он также не исключает, что там же Apple покажет «умную» колонку, но в продаже она появится только к концу года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter