Apple официально приступила к сборке смартфонов iPhone SE в Индии

На протяжении последнего года в сети неоднократно появлялась информация о том, что компания Apple не теряет надежд прорваться на растущий индийский рынок смартфонов и в самой ближайшей перспективе она планирует начать производство iPhone на территории этой страны. В одном из последних докладов говорилось, что до конца весны тайваньская Wistron приступит к производству смартфонов Apple на своём заводе в Индии.

Согласно новому докладу The Wall Street Journal, тайваньский контрактный производитель Wistron выпустил пробную партию смартфонов iPhone SE на сборочной линии своего завода в городе Бангалор, расположенном в штате Карнатака на юго-западе Индии. Источник издания также сообщил, что компания Apple намерена начать поставки этих смартфонов внутри страны в этом месяце. Он даже не исключает, что собранные на территории Индии iPhone SE могут появиться в местных магазинах Apple уже на этой неделе. В докладе The Wall Street Journal не называются цены на индийские iPhone SE, но они, вероятно, будет дешевле, чем модели этих смартфонов, продаваемых в Соединенных Штатах. В настоящее время 32-гигабайтная версия iPhone SE продается в США за $399, тогда как сторонние реселлеры в Индии продают собранную в Китае аналогичную модель этого смартфона за $320.

Чиновники индийского правительства надеются, что стоимость iPhone SE будет ниже на целых $100 по сравнению с текущей местной ценой, но Apple, скорее всего, попытается избежать слишком большого снижения цены, чтобы сохранить свою прибыль. Впрочем, даже если Apple пойдёт на такой шаг, iPhone SE по-прежнему будет считаться одним из самых дорогих смартфонов на местном рынке. Согласно данным исследовательской компании IDC, средняя цена смартфонов в Индии составляет примерно $150.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter