До конца весны начнётся производство iPhone 6 и iPhone 6S в Индии

Как известно, компания Apple намерена начать производство iPhone в Индии, но законы этой страны не позволяют зарубежным производителям открывать собственные розничные магазины по продаже своей продукции, если их сборка осуществляется за её пределами. Кроме того, согласно местным торговым законам, ассортимент таких магазинов должен состоять как минимум на 30% из продукции, выпущенной в Индии.

Изначально сообщалось, что Apple может начать производство iPhone в Индии до конца текущего года. Позднее стало известно, что сборкой смартфонов Apple будет заниматься тайваньская Wistron на одном из своих заводов в городе Бангалор. Накануне эту информацию подтвердили источники The Wall Street Journal, которые сообщили, что компания Apple планирует начать производство своих смартфонов в Индии в течение ближайших двух месяцев. Впрочем, они не исключают, что сборка iPhone может стартовать уже через четыре недели. Представитель Apple отказался комментировать планы компании, но при этом он отметил, что в Купертино прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее наладить выпуск iPhone в Индии.

В докладе издания также утверждается, что изначально на заводе Wistron в Бангалоре будут выпускаться только iPhone 6 и iPhone 6S, но примерно через три месяца Apple намерена наладить там сборку смартфонов iPhone SE. По мнению большинства экспертов, намереваясь начать производство iPhone в Индии компания Apple рассчитывает увеличить объёмы продаж своих смартфонов в этой стране, которая на данный момент является второй после Китая по численности населения.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter