Pegatron готова выпускать iPhone в США, если Apple за это заплатит

В начале текущего года в сети появилась информация, согласно которой основные производственные партнёры Apple, такие как Hon Hai Precision Industry (он же Foxconn) и Pegatron выразили заинтересованность в постройке своих заводов в США. Как тогда сообщалось, они готовы расширить свою деятельность в США путем установки автоматизированных производственных линий, поэтому не стоит ожидать серьёзного увеличения количество рабочих мест.

Спустя несколько месяцев после публикации этих докладов генеральный директор Pegatron Сих-Чанг Ляо подтвердил намерения тайваньского ODM-производителя. Как пишет издание Focus Taiwan, в ходе состоявшейся на этой неделе пресс-конференции он заявил, что его компания готова заняться выпуском iPhone и iPad на территории Соединённых Штатов, но только при условии, что её клиент, компания Apple, возьмёт на себя все расходы на постройку такого завода или перенос в США производственных мощностей Pegatron.

На данный момент у тайваньского ODM-производителя уже имеются заводы в Калифорнии и Индиане, но ни на одном из них Pegatron не собирает товары для Apple. Основными заказчиками Pegatron в США являются HP и Dell, для который она выпускает комплектующие в небольших объёмах и оказывает услуги по техническому обслуживанию продукции этих американских компаний. Ранее также стало известно, что в этом году компания может стать эксклюзивным поставщиком беспроводного зарядного устройства для iPhone 8.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Focus Taiwan

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter