Азиатские СМИ назвали основных поставщиков iPhone 7 и iPhone 7 Plus

suppliers-gearing-up-to-ship-apples-iphone-7-by-end-of-september-0

По информации издания DigiTimes, в этом году основными поставщиками новых флагманских смартфонов Apple станут концерны Foxconn, Pegatron и Wistron, а отгрузка iPhone 7 и iPhone 7 Plus начнётся ближе к концу третьего квартала.

В течении последних нескольких лет в сентябре компания Apple проводит свою осеннюю презентацию, на которой анонсирует следующее поколение своих флагманских смартфонов. Вероятно, и в этом году в Купертино не планируют менять ежегодный цикл выпуска iPhone, так как согласно новой информации DigiTimes, основные производственные партнёры Apple готовятся начать отгрузку новых флагманов компании к концу третьего квартала.

Помимо этого DigiTimes приводит полный список компаний, которые будут заниматься сборкой этих смартфонов. В докладе издания утверждается, что сборкой нового 4,7-дюймового iPhone 7 займутся тайваньские ODM-производители Foxconn и Pegatron, в то время как за сборку предстоящих 5,5-дюймовых iPhone 7 Plus наряду с Foxconn будет отвечать Wistron. Кроме того, в дальнейшем Wistron может подключиться к сборке iPhone SE. Напомним, что ранее Wistron выпускал для Apple смартфоны iPhone 5C, которые были сняты с производства в сентябре 2015 года.

В настоящее время тайваньский концерн Foxconn является основным производственным партнёром Apple и выпускает для неё нынешнее поколение флагманских смартфонов. Учитывая, что ежегодно на старте продаж своих новых смартфонов Apple сталкивается с какими-то сложностями, влияющими на их поставки, вероятно, в этом году в Купертино решили задействовать несколько поставщиков iPhone 7 и iPhone 7 Plus для того, чтобы максимально сократить такие риски.

Ожидается, что за исключением небольших изменений в аппаратной составляющей, своим внешним видом iPhone 7 будет очень похож на предшественника. Новый 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus может получить больше изменений, среди которых могут быть двойная камера и интрефейс Smart Connector, впервые дебютировавший в планшете iPad Pro. Так это будет или нет, мы с вами узнаем на осенней презентации Apple, до которой осталось всего четыре месяца.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter