Смартфон iPhone 7 может получить улучшенный дисплей Retina Color

iphone-7-and-apples-next-retina-display-frontier-wide-color-0

Следующее поколение флагманских смартфонов Apple, которое дебютирует на рынке осенью этого года, может получить усовершенствованный дисплей Retina Color, отличительной особенностью которого станет расширенный цветовой диапазон.

В 2010 году один из основателей компании Apple Стив Джобс представил смартфон iPhone 4, который в отличие от своих предшественников был оснащён великолепным 3,5-дюймовым дисплеем Retina, позволившим пользователям наслаждаться наиболее высокой чёткостью текста, изображений и видео. Однако, сейчас, спустя шесть лет после их дебюта, в ассортименте Apple имеются продукты, оснащённые более совершенными дисплеями с расширенным цветовым диапазоном.

По информации AppleInsider, флагманские смартфоны Apple следующего поколения, которые появятся на рынке осенью этого года, будут оснащены новейшими дисплеями с более качественной цветопередачей и детализацией. Как пишут журналисты сайта, новые дисплеи в iPhone 7 будут называться Retina Color и в них будет использоваться технология Wide Color, которая на данный момент применяется только в моделях iMac последнего поколения и 9,7-дюймовых планшетах iPad Pro.

Вероятнее всего, в дисплеях своих новых флагманов Apple задействует технологию Wide Color, использующую цветовое пространство DCI-P3, как в цифровых кинотеатрах и в дорогих моделях UltraHD-телевизоров. Чтобы почувствовать разницу между таким и стандартным дисплеями, посмотрите на приведённое выше изображение, созданное с помощью движка WebKit. Если сейчас вы используете устройство с поддержкой Wide Color, в центре этого изображения вы увидите логотип, который не виден на обычном дисплее.

iphone-7-and-apples-next-retina-display-frontier-wide-color-2

True Tone в 9,7-дюймовом iPad Pro

Сообщается, что с помощью технологии Wide Color компания Apple сможет добиться невероятной точности цветопередачи, недостижимой для стандартного дисплея Retina, поэтому цвета на экране iPhone 7 будут выглядеть примерно на 25% ярче и реалистичнее. Также ожидается, что дисплей iPhone 7 получит поддержку технологии True Tone, позволяющей регулировать цвет дисплея и интенсивность его подсветки с учетом условий освещения, что делает изображение более естественным.

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter