Инструмент Semi-Restore получил поддержку взломанных устройств с iOS 10

В далёком 2013 году разработчик под ником CoolStar представил инструмент Semi-Restore, функциональные возможности которого по достоинству оценили все, кто пользуется джейлбрейком. Дело в том, что этот инструмент позволяет откатить iPhone, iPad или iPod Touch до заводских настроек, не потеряв при этом джейлбрейка. При этом восстановление устройства происходит на ту же самую прошивку, которая на данный момент на нём установлена.

Сегодня ночью разработчик выпустил новую версию этого инструмента, которая получила название Semi-Restore10-Lite и совместимость со взломанными мобильными устройствами Apple с операционной системой iOS 10, включая iOS 10.2. Это означает, что если на вашем iPhone, iPad или iPod Touch с одной из поддерживаемых прошивок установлен джейлбрейк, и вы хотите очистить его от лишнего «мусора», который всегда появляется после установки/переустановки твиков, тем и расширений из Cydia, то вы сможете избавиться от него с помощью Semi-Restore.

Практически то же самое делает Cydia Eraser (ранее Cydia Impactor), но в отличие от Semi-Restore он полностью удаляет джейлбрейк, хотя и позволяет оставить на устройстве пользователя ту же версию iOS. Таким образом, в зависимости от требуемого результата можно воспользоваться любым из них, но всё же большинство джейлбрейкеров предпочитают использовать инструмент от CoolStar. Если же вам необходимо полностью восстановить устройство и для вас не важна версия прошивки, то конечно же лучше всего сделать это через iTunes.

В отличие от своих предшественниц, для использования которых требовался компьютер под управлением Windows, OS X или Linux, Semi-Restore10-Lite доступен в виде одного файла, запускаемого непосредственно на устройстве. Просто скачайте его отсюда, переместите в директорию /usr/bin с помощью любого файлового менеджера типа iFile и запустите с необходимыми привилегиями. Позднее, если возникнет необходимость, CoolStar выпустит полноценную версию Semi-Restore10-Lite.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: CoolStar.org

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter