Apple планирует начать сборку iPhone 6s на индийском заводе Wistron

За последние несколько лет компании Apple удалось не только диверсифицировать каналы поставщиков компонентов для своей продукции, но и значительно расширить список партнёров по сборке iPhone. Одним из этих партнёров стала тайваньская компания Wistron, которая ещё весной прошлого года приступила к сборке смартфонов Apple на своём заводе, расположенном Бангалоре, крупном городе и административном центре на юге Индии.

На данный момент Wistron выпускает на этом заводе только iPhone SE, но в ближайшей перспективе тайваньский производитель электронных устройств планирует начать на его мощностях сборку ещё одноой модели iPhone. Согласно докладу Reuters, компания Wistron планирует инвестировать около $157 млн. в расширение своих производственных мощностей в Индии. Источник агентства в индийском правительстве подтвердил намерения тайваньской компании. По его словам, в начале руководство Wistron встречалось с министром промышленности штата Карнатака, и сделка по аренде дополнительной площади (около 100 акров) под расширение завода может быть закрыта уже в самое ближайшее время. Другой источник Reuters сообщил, что на новых производственных мощностях Wistron компания Apple, скорее всего, начнёт сборку моделей iPhone 6s, поскольку она стремится сократить издержки и диверсифицировать свою производственную базу за пределами Китая.

Это имеет смысл, поскольку появившийся в продаже более двух лет назад iPhone 6s по-прежнему пользуется популярностью на развивающихся рынках из-за его доступности по сравнению с iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X. Кроме того, решение индийского правительства повысить налог на импорт мобильных телефонов с 10% до 15% даёт Apple дополнительную мотивацию на расширение местного производства. Таким образом, не исключено, что уже в этом году «индийские» iPhone 6s появятся в местных флагманских магазинах Apple в Нью-Дели, Бангалоре и Мумбаи.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Reuters

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter