К производству 4-дюймового iPhone 5se может подключиться Wistron

apple-supply-chain-wistron-manufacturer-new-4-iphone-0

С целью диверсификации производства компания Apple планирует расширить список поставщиков предстоящего 4-дюймового iPhone 5se и помимо концерна Foxconn к сборке этих смартфонов может подключиться тайваньская Wistron.

В соответствии с новой информацией DigiTimes, компания Apple планирует диверсифицировать список производителей, которые будут заниматься сборкой 4-дюймового iPhone 5se. По словам источников издания, на данный момент сборка этих смартфонов осуществляется только на производственных мощностях Hon Hai Precision Industry, более известной как Foxconn. Но уже в ближайшее время к их производству может подключиться ещё один давний партнер Apple — тайваньский производитель Wistron.

Источники азиатского издания утверждают, что компания Wistron может получить лишь небольшую часть заказов на новые 4-дюймовые смартфоны Apple, в то время как сборкой основной массы iPhone 5se будет по-прежнему заниматься Foxconn. Они также не исключают, что таким образом в Купертино хотят «подготовить почву» к началу производства своего следующего флагманского смартфона. В то время как за производство 4,7-дюймовых iPhone 7 будут отвечать Foxconn и Pegatron, вполне вероятно, что именно тайваньской Wistron будет доверена сборка предстоящего 5,5-дюймового iPhone 7 Plus.

По слухам, новый 4-дюймовый iPhone 5se будет анонсирован компанией Apple на весенней презентации, которая состоится 15 марта, а в продаже этот смартфон появится всего через три дня после анонса — 18 марта. Ожидается, что iPhone 5se получит металлический корпус, изогнутый по краям дисплей, процессор A8 или A9, поддержку NFC для Apple Pay и другие улучшения. Помимо него на весенней презентации Apple ожидается анонс iPad Air 3 и новой коллекции ремешков для Apple Watch.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter