Xiaomi готовится начать продажи своих телевизоров и ноутбуков в России

Китайская технологическая компания Xiaomi, известная в нашей стране в первую очередь как производитель смартфонов на операционной системе Android, готовится начать продажи ноутбуков и телевизоров в России, которые до этого можно было приобрести лишь в странах Азии. В ряде магазинов Xiaomi в Москве и Владивостоке уже появились первые образцы ноутбуков и телевизоров этого бренда с пометкой «скоро в продаже».

Во флагманском салоне Xiaomi в столичном торгово-развлекательном центре «Авиапарк» и фирменном магазине во Владивостоке размещены две демонстрационные модели ноутбуков — Xiaomi Mi Notebook Air с диагоналями экрана 12,5 и 13,3 дюйма, и оперативной памятью 4 Гб и 8 Гб, соответственно. В магазине Xiaomi на Варшавском шоссе также с пометкой «скоро в продаже» представлены две модели телевизоров. В настоящее время нет официальной информации о стоимости и сроках начала продаж ноутбуков и телевизоров Xiaomi  в России, но по словам одного из продавцов, сейчас вся эта продукция проходит сертификацию, а официальный старт продаж ожидается в конце мая 2017 года.

«Компания занимается адаптацией продуктов для российского рынка и делает все возможное, чтобы ускорить этот процесс», — отмечает представитель Xiaomi.

По словам представителя Xiaomi, компания объявит дату старта продаж позднее. Китайский производитель техники не намерен оставаться только производителем смартфонов — Xiaomi уже инвестировала в 77 компаний, которые проектируют и производят продукцию, не относящуюся к смартфонам, планшетам и ноутбукам. Ранее в России ноутбуки и телевизоры Xiaomi можно было приобрести в малоизвестных интернет-магазинах, в которых стоимость телевизора Xiaomi Mi TV 3S Curved начиналась от 106 тысяч рублей, а ноутбуков Xiaomi — от 32 тысяч рублей.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: РБК

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter