Apple приступила к продвижению своего телевидения в России

apple-pristupila-k-prodvizheniem-svoego-televideniya-v-rossii-0

Рассчитывая создать альтернативу Smart TV компания Apple начала переговоры с крупнейшими российскими онлайн-кинотеатрами и видеосервисами о возможности создания приложений для своего мультимедийного проекта Apple TV.

Во время сентябрьской презентации Apple анонсировала не только Apple TV четвёртого поколения, но и набор SDK, который позволяет разработчикам создавать приложения для обновленной телеприставки. Как сообщает издание «Коммерсантъ», в настоящее время компания Apple ведет переговоры с российскими онлайн-кинотеатрами и видеосервисами, включая ivi.ru, Okko, Nemo TV, «Амедиатека», о возможности создания приложений для Apple TV.

«Продукты каждой из компаний будут иметь весь возможный функционал, но вполне вероятно, что будут выпущены специальные, расширенные по функциям версии приложений»

Эксперты отмечают, что аудитория Apple отличается высокой платежной активностью, но развитию проекта могут помешать всё ещё высокий в России уровень видеопиратства и уже прижившиеся альтернативы в виде Smart TV. При этом они по-разному оценивают перспективы Apple TV в России. Так, директор Redmadrobot Артур Сахаров считает, что сервис станет альтернативой Smart TV благодаря удобному интерфейсу, нормальной интеграции с мобильными и настольными устройствами.

«Apple с новым Apple TV выходит в высококонкурентную среду»

Основатель Tvigle Егор Яковлев, напротив, считает, что перспективы устройства Apple TV в России неясны по ряду причин, включая пиратство, кризис и более привычные альтернативы в виде того же Smart TV. С ним согласен гендиректор Megogo в России Виктор Чеканов, который отмечает, что Apple с новой Apple TV выходит в высококонкурентную среду. Любая платформа, будь то Smart TV или Apple TV, стремится выходить на рынок с качественным наполнением в виде приложений, они являются ее двигателем.

«Это одна из наиболее перспективных сред для VoD-приложений, учитывая платежную активность аудитории iOS»

В докладе издания также утверждается, что компания Apple считает перспективным продвижение своего цифрового проигрывателя, воспроизводящего потоковые мультимедиа — фильмы, музыку, подкасты, фотографии на широкоэкранные ЖК-телевизоры и плазменные панели. В случае успешного окончания переговоров и запуска таких приложений для Apple TV, как и в случае с iTunes Store, компания Apple будет брать комиссию с каждой продажи контента.

Источник: Коммерсантъ

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter