iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2 получили поддержку Bluetooth 4.2

iphone-6-6-plus-ipad-air-2-add-bluetooth-42-0

Во время сентябрьской презентации Apple сообщила, что её новые смартфоны и планшеты получили поддержку Bluetooth 4.2, а теперь стало известно, что новый стандарт этой технологии также был активирован в iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2.

В начале прошлого месяца компания Apple анонсировала свои новые продукты — iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPad Pro, iPad mini 4, которые, как было заявлено во время этого мероприятия, помимо прочих улучшений получили поддержку стандарта Bluetooth 4.2. Напомним, что стандарт Bluetooth 4.2 был принят в конце 2014 года и был направлен на улучшение безопасности и производительности, увеличение скорости передачи данных в 2,5 раза, и снижение энергопотребления.

Тогда как прошлогодние iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2 имели поддержку только Bluetooth 4.0, после недавнего обновления сайта Apple стало известно, что теперь они также поддерживают последнюю версию этой технологии. В перечне спецификаций iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2 в графе сотовая и беспроводная связь указано, что теперь они совместимы с технологией Bluetooth 4.2. Что интересно, каждый их этих продуктов сохранил свой первоначальный номер модели.

iphone-6-6-plus-ipad-air-2-add-bluetooth-42-1

В настоящее время нет точной информации каким образом Apple смогла обновить их спецификации. Не исключено, что встроенные в них модули и раньше были совместимы с Bluetooth 4.2, но его поддержка, вероятно, была заблокирована на программном уровне. Также стоит отметить, что на российском сайте компании изменения были внесены только в разделе планшетов, а в спецификациях iPhone 6 и iPhone 6 Plus пока что по-прежнему указана поддержка Bluetooth 4.0.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter