Xiaomi официально представила линейку ноутбуков Mi Notebook Air

xiaomi-mi-notebook-air-laptop-china-0

Компания Xiaomi официально представила свою первую линейку ноутбуков Mi Notebook Air, которые будет выпускаться с 12,5- и 13,3-дюймовыми дисплеями и появятся в продаже в Китае со 2 августа по цене $525 и $750, соответственно.

На состоявшейся вчера в Пекине очередной презентации компания Xiaomi официально представила линейку ноутбуков, получивших название Mi Notebook Air. О возможном появлении на рынке ноутбуков от Xiaomi стало известно ещё в конце прошлого года. Тогда источники DigiTimes сообщили, что китайская компания работает над своим первым ноутбуком, который во многом будет напоминать MacBook от Apple и появится на рынке во второй половине 2016 года.

Ноутбук Mi Notebook Air будет выпускаться в двух вариантах. Младшая версия Mi Notebook Air будет оснащена 12,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), процессором Intel Core M3, 4 Гб оперативной памяти и SSD-диском ёмкостью 128 Гб. Из остальных спецификаций этой модели заявлены порты, USB 3.0, USB Type-C, HDMI м 3,5 мм аудиоразъем. Толщина этой модели 12,8 мм, вес 1,07 кг, а время автономной работы будет достигать 11,5 часов.

Старшая модификация Mi Notebook Air получит 13,3-дюймовый дисплей с таким же разрешением. В отличие от младшей версии, она будет оснащена процессором Intel Core i5-6200U, графикой NVIDIA GeForce 940MX с 1 Гб видеопамяти GDDR5, 8 Гб оперативной памяти DDR4, SSD-диском ёмкостью 256 Гб и двумя портами USB 3.0. Учитывая наличие более мощного процессора, время автономной работы этой модели не будет превышать 9,5 часов. Её толщина составит 14,8 мм, вес 1,28 кг.

У старшей модели также заявлены поддержка синхронизации с Mi Cloud и функция Mi Band unlocking. Ноутбуки Xiaomi работают под управлением операционной системы Windows 10. Ожидается, что официальные продажи Mi Notebook Air в Китае стартуют со 2 августа, а их стоимость составит $520 за младшую модель и $750 за версию с 13,3-дюймовым дисплеем. Никаких подробностей о сроках появления Mi Notebook Air на рынках других стран не сообщается.

Источник: Xiaomi

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter