Apple начала продажи обновлённых MacBook Air с процессорами Intel Haswell

apple-launches-updated-macbook-air-2014-0

Компания Apple начала продажи обновлённых моделей 11- и 13-дюймовых MacBook Air, оснащённых более быстрыми процессорами Intel Haswell, при этом снизив стоимость всех ноутбуков этой линейки на $100.

Несколько дней назад источники сайта 9to5Mac спрогнозировали, что на этой неделе компания Apple может обновить линейку MacBook Air, а вчера вечером сообщили, что Apple уже начала завозить в свои магазины обновлённые «аэробуки», при этом предположив, что их продажи начнутся уже сегодня.

apple-launches-updated-macbook-air-2014-1

Линейка MacBook Air 2013 года

Только что в онлайн-магазине Apple и, во всей видимости, в розничных магазинах компании, появились обновлённые MacBook Air, оснащённые двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц с возможностью ускорения Turbo Boost до 2,7 ГГц, графическим процессором Intel HD Graphics 5000 и 4 ГБ памяти. В дополнение к этому Apple снизила стоимость ноутбуков этой линейки на $100.

apple-launches-updated-macbook-air-2014-2

Линейка MacBook Air 2014 года

Как и предполагалось, компания Apple не стала вносить серьёзных изменений в новую линейку MacBook Air и одним из основных нововведений в обновлённых «аэробуках» стали анонсированные около года назад процессоры четвёртого поколения Intel Haswell, выпускаемые по 22-нм техпроцессу с трёхмерными транзисторами.

apple-launches-updated-macbook-air-2014-3

По заявлению Intel, при производстве чипов Haswell были использованы более совершенные технологии, чем в Ivy Bridge, что позволило значительно увеличить производительность основного процессора, удвоить производительность встроенного графического процессора (GPU), а также значительно снизить энергопотребление ноутбука.

apple-launches-updated-macbook-air-2014-4Помимо того, что Apple оснастила обновлённые MacBook Air новыми процессорами, она также снизила их стоимость. В зависимости от объёма встроенной флеш-памяти, стоимость 11-дюймовых MacBook Air составляет $899 и $1099, а 13-дюймовых — $999 и $1199. Цены в российском Apple Store на 11-дюймовые MacBook Air составляют 41990 рублей и 49990 рублей, а на 13-дюймовые — 45990 рублей и  53990 рублей.

apple-launches-updated-macbook-air-2014-5

В настоящее время обновленные модели MacBook Air уже доступны в нескольких европейских странах, в том числе и в России, а в ближайшее время они станут доступны для заказа в других странах. Неудивительно, что пока нет никаких признаков появления в продаже 12-дюймовых MacBook Air с дисплеем Retina, появление которых на рынке ожидают некоторые аналитики уже в этом году.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter