9to5Mac: «Сегодня Apple обновит линейку ноутбуков MacBook Air»

new-macbook-airs-likely-launching-tomorrow-0

Уже сегодня компания Apple может вывести на рынок обновлённую линейку ноутбуков MacBook Air, которые помимо прочих улучшений получат процессоры четвёртого поколения Intel Haswell, сообщает 9to5Mac.

Ещё на прошлой неделе источники сайта 9to5Mac сообщили о том, что на этой неделе компания Apple может обновить линейку MacBook Air, которые получат новые процессоры Intel под названием Haswell, являющиеся преемником процессоров Intel предыдущего поколения — Ivy Bridge. По новой информации сайта, полученной от этих же источников, это обновление может состояться уже сегодня.

По словам источников 9to5Mac, в настоящее время компания Apple уже заполняет склады своих розничных магазинов по всему миру 11- и 13-дюймовыми ноутбуками новой линейки MacBook Air, которые, скорее всего, уже утром станут доступны посетителям Apple Store.

На данный момент известно, что новые MacBook Air проходят под кодовыми названиями J41A и J43A. Учитывая, что текущий 13-дюймовый MacBook Air имеет номер MD760LL/A, а обновлённая модель проходит в базах Apple как MD760LL/B, новинка вряд ли будет серьёзно отличаться от текущих ноутбуков этой линейки.

new-macbook-airs-likely-launching-tomorrow-1

Немного позже источник 9to5Mac прислал фотографию, которая подтверждает, что младшая 13-дюймовая модель MacBook Air будет иметь будет двухъядерный процессор Intel Core i5, изначально работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц, но с возможностью ускорения Turbo Boost до 2,7 ГГц, тогда как текущий 13-дюймовый MacBook Air поставляется с 1,3 ГГц процессором и ускорением до 2,6 ГГц.

Таким образом, можно смело утверждать, что основным новшеством в обновлённой линейке MacBook Air станут анонсированные летом прошлого года процессоры Haswell от Intel, выпускаемые по нормам 22-нм техпроцесса с использованием FinFET-транзисторов. Что касается дизайна, габаритов и веса новых MacBook Air, они вряд ли изменятся.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter