Apple готова выплатить $80 вместо замены кнопки Power в iPhone 5

iphone-5-sleep-button-issue-may-extra-80-trade-in-credit-retail-locations-0

В конце прошлой недели мы уже сообщали, что компания Apple запустила программу по бесплатной замене кнопки Power на iPhone 5, а сегодня стало известно, что вместо ремонта она готова выплатить $80.

Напомним, что на прошлой неделе компания Apple признала существующую проблему с кнопкой Power в смартфонах iPhone 5, выпущенных до марта 2013 года. При этом она отметила, что данная проблема затрагивает лишь небольшой процент владельцев iPhone 5 и, если вам попался такой дефектный смартфон, она готова бесплатно заменить эту кнопку.

По информации источников 9to5Mac, если владелец iPhone 5 обнаружит такой деффект, но желает воспользоваться программой trade-in, компания Apple готова выплатить ему дополнительные $80 при обмене своего смартофна на более новую модель. Правда, по словам источника, Apple попросила сотрудников секции Genius Bar афишировать эту возможность не очень активно.

«Согласно внутренним документам, предоставленным нам сотрудниками Apple, в эти выходные американским клиентам компании, посетившим Genius Bar для замены кнопки Power, было предложено получить за свой смартфон до $ 350 (или $ 370 в Канаде), что на $ 80 больше по сравнению с текущим максимумом за полностью рабочий iPhone 5.»

Программа trade-in позволяет осуществить обмен старой модели техники Apple на новую с доплатой и распространяется на все линейки продукции компании Apple, «возраст» которой не превышает 5 лет. В настоящее время она действует только на территории США, Канады, Великобритании, Германии и Франции. Таким образом, в США за iPhone 5 с неисправной кнопкой Power можно получить до $350, а в Канаде – до $370.

Чтобы получить такой бонус, помимо неисправной кнопки Power ваш iPhone 5 должен быть в рабочем состоянии. Если же в нём имеются какие-либо другие повреждения, например треснутый или разбитый экран, его владельцу необходимо сначала отремонтировать свой смартфон за дополнительную плату.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter