Apple запустила программу по бесплатной замене кнопки Power на iPhone 5

apple-rolls-out-iphone-5-sleepwake-button-replacement-program-0

Компания Apple запустила программу «iPhone 5 Sleep/Wake Button Replacement Program», в рамках которой она бесплатно заменит неисправную кнопку Power на iPhone 5 даже с истекшей официальной гарантией.

Вчера на официальном сайте компании Apple появилась информация, в соответствии с которой она предоставляет возможность владельцам iPhone 5 бесплатно заменить на своём смартфоне кнопку Power, если с ней наблюдаются какие-либо проблемы.

Как сообщает Apple, некоторые пользователи этих смарфонов испытывают проблемы с кнопкой Power на своих iPhone 5, которая вообще перестала работать или работает с перебоями. Судя по серийным номерам, все iPhone 5 с такой проблемой были выпущены до марта 2013 года.

apple-rolls-out-iphone-5-sleepwake-button-replacement-program-1

Если вы являетесь владельцем iPhone 5 и испытываете какие-либо проблемы с кнопкой Power, вы можете проверить, попадает ли ваш смартфон под действие этой программы. Для этого вам нужно зайти на страницу с этой программой и в специальном окне указать серийный номер своего iPhone 5.

В условиях программы также говорится, что на iPhone 5 должна быть установлена стабильная версия iOS 6 или iOS 7 и отключена функция «Найти iPhone». Кроме того, если на вашем iPhone 5 имеются другие повреждения, например, треснувший экран, перед заменой кнопки Power необходимо отремонтировать свой смартфон за дополнительную плату.

Чтобы воспользоваться этой программой, владельцу iPhone 5 необходимо лично принести смартфон в авторизованный сервисный центр Apple или отправить его по почте. При этом Apple обещает, что замена кнопки Power будет произведена в срок от четырех до шести дней после его получения.

В настоящее время программа «iPhone 5 Sleep/Wake Button Replacement Program» действует только на территории США и Канады, но уже со 2 мая возможность по бесплатной замене кнопки Power получат жители других стран, в том числе и России.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter