J.P. Morgan: «Производственные проблемы никак не повлияют на запуск iPhone 6»

iphone-6-display-shortage-would-have-no-impact-on-sales-device-launch-0

Несмотря на слухи о том, что релиз iPhone 6 может быть отложен из-за некоторых производственных сложностей, аналитик Уолл-стрит считает, что это никак не повлияет на дебют этого смартфона на рынке.

В последнее время в сети появилось большое количество слухов о том, что компания Apple испытывает определённые проблемы с производством различных комплектующих для следующего поколения своих смартфонов, и это может повлиять на сроки появления на рынке iPhone 6 или серьёзно ограничить его поставки на старте продаж. Но, как считает аналитик Род Холл, если такие проблемы действительно существуют, они никак не повлияют на запуск iPhone 6.

Вчера аналитик Уолл-стрит Род Холл опубликовал новый доклад для инвесторов, в котором подчеркнул, что все эти слухи не более, чем выдумки людей, которые связаны с цепочкой поставщиков компании Apple и они никак не скажутся на сроках запуска или продажах нового iPhone 6. При этом аналитик отметил, что при наличии каких-либо проблем, начальные поставки iPhone 6 могут быть ограничены, но даже это не сможет повлиять на осенние объёмы отгрузок этих смартфонов.

На прошлой неделе агнество Reuters сообщило, что поставщики Apple уже запустили массовое производство основных компонентов для iPhone 6, в то время как производители дисплеев для этого смартфона только сейчас начали наращивать поставки своей продукции, пытаясь наверстать упущенное из-за проблем с производством подсветки время. Тогда же источник агенства заявил о небольшой вероятности того, что количество iPhone 6 на старте продаж может быть ограничено.

По неофициальной информации презентация iPhone 6 состоится 9 сентября и, как ожидается, на ней будут анонсированы 4,7- и 5,5-дюймовые версии нового смартфона Apple. По слухам, изначально в продаже появится только 4,7-дюймовый iPhone 6, в то время как дебют его 5,5-дюймовой версии может быть отложен на несколько месяцев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter