Bloomberg: «В следующем месяце Apple начнёт производство двух новых iPhone 6»

apple-to-start-production-of-two-larger-iphones-next-month-0

Согласно информации издания Bloomberg, в следующем месяце в Китае стартует производство 4,7- и 5,5-дюймовых моделей iPhone 6 и, вероятнее всего, оба этих смартфона будут анонсированы одновременно.

За последние несколько недель мы с вами уже не раз слышали, что компания Apple готовится начать производство 4,7- и 5.5-дюймовых моделей iPhone 6 и сегодня эту информацию подтвердило авторитетное издание Bloomberg, источники которого утверждают, что их производство стартует в Китае в следующем месяце, и оба новых смартфона, вероятно, будут анонсированы и поступят в продажу в сентябре.

По словам нашего источника, который попросил не называть его имени, одна из моделей iPhone 6 получит 4,7-дюймовый дисплей и станет доступна для отправки в розничные торговые сети в сентябре. Большая 5,5-дюймовая версия также готовится к производству и может быть доступна примерно в то же время.

Ранее проходила информация, что Apple испытывает некоторые проблемы с производством тонких батарей и дисплеев для 5,5-дюймового фаблета, в связи с чем этот смартфон может появиться на рынке только через несколько месяцев после дебюта 4,7-дюймового iPhone 6. Однако, позже стало известно, что Apple удалось решить все проблемы, и оба смартфона могут быть анонсированы одновременно.

Вероятнее всего Apple и её производственные партнеры начнут наращивать производство новых моделей iPhone 6  ближе к осени этого года. Ожидая высокий спрос на 4,7- и 5,5-дюймовые iPhone 6 концерн Foxconn планирует дополнительно нанять около 100 тысяч рабочих для сборки этих смартфонов. Ещё один партнёр Apple компания Pegatron также планирует расширить штат одного из своих заводов как минимум на 30%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter