Смартфон iPhone 6S Plus успешно прошёл все тесты на сгибание

first-iphone-6s-bend-test-0

Решение Apple изготовить корпус своих iPhone 6S и iPhone 6S Plus из более прочного алюминия 7000 серии принесло свои результаты — согнуть новые смартфоны компании стало гораздо труднее, чем их предшественников.

Одной из жалоб владельцев прошлогодних iPhone 6 и iPhone 6 Plus стала так называемая проблема “bendgate”, при которой смартфон, якобы, мог согнуться при ношении его в кармане брюк. И хотя позже компания Apple заявила, что данная проблема надумана, поскольку в официальные сервисы с ней обратилось всего 9 владельцев этих смартфонов, в этом году в Купертино было принято решение изготовить корпус iPhone 6S и iPhone 6S Plus из более прочного алюминия 7000 серии.

Ещё за несколько месяцев до презентации новых смартфонов многие эксперты утверждали, что сделанный из алюминия 7000 серии корпус смартфона согнуть не так-то просто и сегодня это подтвердили ребята с австралийского YouTube-канала FoneFox. В прошлом году на канале Unbox Therapy появился первый тест на изгиб iPhone 6 Plus (видео выше), а на приведённом ниже видео можно увидеть несколько тестов FoneFox на изгиб iPhone 6S Plus, который, как оказалось, погнуть значительно труднее его предшественника.

Изначально автор видео пытался согнуть iPhone 6S Plus двумя руками, и хотя смартфон немного сгибался, в итоге он принимал исходное состояние. После этого он позвал своего коллегу и только после нескольких попыток вдвоем им удалось немного согнуть iPhone 6S Plus, но смартфон всё равно остался в рабочем состоянии. Таким образом можно смело утверждать, что новые смартфоны Apple гораздо прочнее своих предшественников, а значит в Купертино достигли поставленной цели.

Источник: FoneFox

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter