Apple испытывает проблемы с поставкой модулей подсветки для iPhone 6S Plus

iphone-6s-plus-constraints-due-to-display-production-issues-0

Значительное увеличение сроков доставки большинства моделей 5,5-дюймовых iPhone 6S Plus связано с некоторыми проблемами с производством и поставкой модулей подсветки для этих смартфонов, утверждает Минг-Чи Куо.

В минувшую субботу компания Apple начала принимать предварительные заказы на свои новые флагманские смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а вчера стало известно, что всего лишь за два дня клиенты оставили около 10 млн. предзаказов. В то время как многие модели 4,7-дюймовых iPhone 6S даже сейчас по-прежнему доступны к отгрузке до 25 сентября, большинство моделей 5,5-дюймовых iPhone 6S Plus Apple обещает доставить только через 3-4 недели.

Можно предположить, что причиной такого дефицита iPhone 6S Plus является повышенный спрос на эти смартфоны, но, вероятнее всего, он связан с производственными проблемами. По крайней мере так утверждает аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. В своём новом докладе для инвесторов он сообщил, что в настоящее время компания Apple испытывает проблемы с модулями подсветки для своих новых 5,5-дюймовых фаблетов, поставкой которых должна была заниматься японская Minebea.

По словам Минг-Чи Куо, в настоящее время Minebea испытывает определённые трудности с их производством, поэтому Apple пришлось обратиться за помощью к компании Radiant, которая также обеспечивает её модулями подсветки для iPad mini. Аналитик считает, что размеры экранов iPad mini и iPhone 6S Plus отличаются не сильно и Radiant имеет гораздо больше опыта в производстве модулей подсветки, поэтому сможет нормализовать ситуацию.

Минг-Чи Куо отмечает, что Radiant имеет около 40% заказов на производство модулей подсветки для iPhone 6S Plus, но в дальнейшем Apple может передать ей до 80% заказов. Тем не менее аналитик считает, что несмотря на большой опыт тайваньской компании, Apple вряд ли успеет справиться с дефицитом iPhone 6S Plus к началу официальных продаж этих смартфонов, который намечен на 25 сентября. К этому сроку будет поставлено не более 1,5-2 млн. единиц iPhone 6S Plus.

Источник: KGI Securities

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter