EA удалила из App Store несколько своих классических игр для iOS

ea-removes-17-classics-games-from-app-store-0

В минувшие выходные стало известно, что компания Electronic Arts удалила из магазина приложений App Store несколько своих классических игр для iOS устройств, в том числе обе версии Flight Control и оригинальную Real Racing.

Ещё на прошлой неделе многие пользователи iPhone и iPad стали замечать, что из «яблочного» магазина приложений App Store стали исчезать игры компании Electronic Arts. Одними из первых игр, удалённых из App Store, стали Dead Space и Mass Effect Infiltrator, а ближе к концу недели к ним присоединились ещё 15 игр. Также стало известно, что аналогичная ситуация наблюдается в магазинах с играми EA для других платформ, включая Google Play‎.

По словам представителя Electronic Arts, в компании пришли к выводу, что некоторые из их игр уже не соответствуют современным стандартам. Он также отметил, что теперь Electronic Arts направит все свои усилия на разработку новых и увлекательных игр, а также на привлечение нового контента и обновлений для существующих популярных игр. В итоге, в общей сложности из App Store были удалены 17 игр Electronic Arts. Их полный список приведён ниже.

Bejeweled 2
Burnout™ CRASH!
Dead Space
Don’t Fall Off
Flight Control
Flight Control Rocket
Fly With Me
Lemonade Tycoon
MASS EFFECT™ INFILTRATOR
MMA by EA SPORTS™
Need for Speed Shift
Real Racing
Sims Medieval by EA
Skate It by EA
Spore™ Creatures
Spore™ Origins
SPY Mouse

На самом деле ситуация очень странная, потому что многие из удалённых игр, хотя бы та же Dead Space, в своё время получила огромное количество восторженных отзывов со стороны не только пользователей, но и рецензентов. А, например, выпущенные в далёком 2011 году симулятор авиадиспетчера Flight Control и гоночная игра Real Racing, по мнению многих экспертов, помогли сформировать рынок мобильных игр таким, каким мы знаем его сегодня.

Источник: App Store

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter