Увеличение веса iPhone 6S и iPhone 6S Plus связано с технологией 3D Touch

iphone-6s-weight-increase-0

Новая технология 3D Touch, используемая компанией Apple при изготовлении дисплеев для iPhone 6S и iPhone 6S Plus, является основной причиной увеличения веса этих смартфонов по сравнению с их предшественниками.

Во время состоявшейся на прошлой неделе презентации, наряду с другими новинками Apple анонсировала новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые, по сравнению со своими предшественниками, получили сразу несколько улучшений. Но при этом Apple впервые сделала очень нехарактерный для себя шаг — она вывела на рынок новые модели своих смартфонов, которые стали не только толще, но ещё и тяжелее предшественников.

iphone-6s-weight-increase-1

Хотя многие связывают это увеличение веса с новым материалом (алюминий 700 серии), который Apple использовала при изготовлении корпуса iPhone 6S и iPhone 6S Plus, оказывается, что на самом деле оно связано с новой технологией 3D Touch. Напомним, что данная технология предоставляет возможность различать силу нажатия на дисплей и помимо таких привычных жестов Multi-Touch, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, она позволяет использовать функции Peek и Pop.

iphone-6s-weight-increase-2На приведённой выше диаграмме видно, что дисплей iPhone 6S весит 29 граммов, а iPhone 6S Plus — 40 граммов. Это более, чем в два раза больше веса дисплеев iPhone 6 и iPhone 6 Plus — 12 и 19 граммов, соответственно. Такое увеличение веса связано с тем, что в дисплеях 3D Touch добавлен интегрированный в его подсветку новый ёмкостной датчик касания, позволяющий распознавать новые жесты. В итоге, общий вес iPhone 6S и iPhone 6S Plus стал на 14 и 20 граммов больше, чем у их предшественников.

Источник: The Verge

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter