Количество предзаказов на iPhone 6S и iPhone 6S Plus бьёт рекорды

iphone-6s-preorders-10-million-first-weekend-0

Только что компания Apple сообщила о рекордном количестве предварительных заказов на iPhone 6S и iPhone 6S Plus, полученных ей за первые два дня после старта предзаказов в нескольких странах мира, включая США.

На прошлой неделе состоялась первая осенняя презентация Apple, на которой были представлены сразу несколько новых продуктов, включая новые флагманские смартфоны компании — iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Всего два дня назад она начала принимать предварительные заказы на iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а уже сегодня стало известно, что в этом году компания из Купертино в очередной раз смогла установить новый рекорд по количеству принятых предзаказов.

По информации телеканала CNBC, только за первые два дня компания Apple приняла уже около 10 млн. предварительных заказов на iPhone 6S и iPhone 6S Plus и тем самым побила собственный рекорд, установленный в 2014 году. Напомним, что в прошлом году за первые 24 часа Apple получила 4 млн. предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а за первые три дня в общей сложности было принято около 10 млн. предварительных заказов на эти смартфоны.

В интервью журналистам телеканала официальный представитель Apple подтвердил, что в эти выходные в интернет-магазинах компании по всему миру  наблюдался очень высокий спрос на анонсированные на прошлой неделе новые модели iPhone. Он также отметил, что спрос на новые смартфоны превысил собственные прогнозы Apple, но компания приложит все усилия, чтобы к моменту официального старта продаж (25 сентября) клиенты не испытывали проблем с их наличием.

Источник: CNBC

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter