Сравнение скорости работы iPhone 6s/6/5s/5 на iOS 10 Beta 4 и iOS 9.3.3

new-speed-test-compares-ios-10-beta-4-ios-9-3-3-iphone

Сравнительные тесты смартфонов Apple с новой iOS 10.0 Beta 4 показали, что по сравнению с предыдущими тестовыми сборками iOS 10.0, четвёртая бета-версия этой прошивки не сильно отличается с точки зрения производительности.

В минувший понедельник компания Apple выпустила для разработчиков очередную бета-версию iOS 10.0, которая, как и предыдущие тестовые сборки этой прошивки, получила ряд различных нововведений и улучшений. Так, в четвёртой бета-версии iOS 10.0 появилось 100 новых смайликов, обновлённые звуки при нажатии на буквенные и «опциональные» клавиши на клавиатуре, Siri научилась вызывать службы экстренной помощи и многое другое.

Помимо устранения различных ошибок, которые были обнаружены бета-тестерами в предыдущих сборках iOS 10.0, в iOS 10.0 Beta 4 не обошлось без улучшения стабильности и производительности, а также оптимизации быстродействия операционной системы. Конечно же, после релиза этой бета-версии многим хотелось бы узнать, насколько быстрее или медленнее она работает по сравнению с актуальной на данный момент iOS 9.3.3, которая была выпущена в середине июля.

 

 

 

По традиции, ответ на этот вопрос дают ребята с YouTube-канала iAppleBytes, которые ранее уже сравнивали скорость работы последних моделей смартфонов Apple с текущей прошивкой и бета-версиями iOS 10.0. Перед началом тестов они сделали «чистую» установку iOS 10.0 Beta 4 и iOS 9.3.3 на iPhone 6S, iPhone 6, iPhone 5S и iPhone 5, а во время самой процедуры сравнения запускали как стоковые, так и сторонние приложения, такие как YouTube, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Instagram, Subway Surfers и Geekbench 3.

В результате проведённых тестов выяснилось, что по сравнению с предыдущими сборками iOS 10.0, после установки iOS 10.0 Beta 4 на перечисленные выше смартфоны Apple не многое изменилось с точки зрения производительности. Как и ранее, iPhone 6S и iPhone 6 по-прежнему загружаются немного быстрее, чем с iOS 9.3.3, но при запуске приложений и просмотре веб-страниц они немного подтормаживают, в то время как с iPhone 5S и iPhone 5 наблюдается обратная ситуация.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter